Собрания граждан по отчету Главы о итогах работы за 2016 год.

Собрания граждан по отчету Главы о итогах работы за 2016 год.

В Вороновском поселении прошли собрания граждан по отчету Главы о итогах работы за 2016 год. Так же были рассмотрены вопросы подготовки к творческому фестивалю и предстоящим выборам.

Сегодня 17 февраля проведено последнее собрание граждан в с.Осиновка.  На собрании присутствовало 12 человек. С. Прокопенко сделал подробный отчёт по реализации проектов, которые отражены в Программе "Устойчивое развитие сельских территорий".  То, что было запланировано на 2016 год - выполнено. Жители задавали много вопросов по разным направлениям самые обсуждаемые вопросы это:                                                                                                                                              1.Заготовка древесины,2. Сотовая связь,  3.Водоснабжение,4. Отсутствие мед.работника, 5.Нет аптеки,6. Отрегулировать цены на молоко. С.Прокопенко  так же предоставил информацию о предстоящих выборах депутатов и Главы.

15 февраля в 14.00 часов проведено собрание граждан в д. Еловка  присутствовали 18 человек, от администрации района Глава Кожевниковского района А.Емельянов, директор Вороновской СОШ В.Гохвайс.  С.Прокопенко сделал подробный отчёт по реализации проектов, которые отражены в Программе "Устойчивое развитие сельских территорий".  То, что было запланировано на 2016 год – выполнено, а именно прогредирована дорога, осуществлен ямочный ремонт дороги с асфальта- бетонным покрытием ,установлены дорожные знаки .Затем обсуждались самые разные вопросы, такие как очистка Еловского кладбища от мусора и сваленных берез. Было принято решение, что актив села организует субботник по уборке и благоустройству села и кладбища, Администрация поможет с транспортом. С.Прокопенко  довел до сведения собравшихся о предстоящих  выборах депутатов и Главы поселения.

15 февраля  в 15.00 часов проведено собрание граждан в д. Красный яр присутствовали 14 человек, от администрации района Глава Кожевниковского района А.Емельянов, начальник пожарной части №6 с. Вороново В.Бетенеков. С.Н.Прокопенко сделал подробный отчёт по реализации проектов, которые отражены в Программе "Устойчивое развитие сельских территорий".  То, что было запланировано на 2016 год - выполнено. Жители задавали много вопросов по разным направлениям самые обсуждаемые вопросы это:                                                                                                                                            1.Заготовка древесины,2. Интернет связь,3.Отсыпка  обочины дороги с  асфальтовым покрытием. Был поднят вопрос  В.Бетенековым о необходимости установки гидранта для заправки пожарных машин. Глава поселения отметил, что жители села под руководством депутата Н.Викторовой ведут  активный образ жизни, не ждут когда к ним кто-то придет и сделает, а сами по своей возможности решают текущие проблемы. С.Прокопенко  довел до сведения собравшихся о предстоящих  выборах депутатов и Главы поселения.

16 февраля проведено собрание граждан в с. Вороново  присутствовали  45 человек, корреспондент районной газеты С.Майкова.                                                                                                                                                                                                                 С.Прокопенко сделал подробный отчёт по реализации проектов, которые отражены в Программе "Устойчивое развитие сельских территорий".  То, что было запланировано на 2016 год – выполнено. Затем обсуждались самые разные вопросы в том числе по установки водоочистного сооружения в с. Вороново. С.Прокопенко  довел до сведения собравшихся о предстоящих  выборах депутатов и Главы поселения.

   Подводя итоги отчетного собрания посещает небольшое количество людей.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!