О дорогах и Празднике хлеба,

У Главы района Александра Емельянова состоялось собеседование с Главами поселений по программам ремонта дорог и проведению областного Праздника Хлеба в Кожевникове.

Глава нашего поселения Сергей Прокопенко представил программу Вороновского поселения. В последние годы ремонт дорог в поселении проводился в основном в селах Вороново, Красном Яре и Еловке.  Учитывая пожелания жителей Осиновки и состояние дорожного полотна, на Совете поселения депутатами принято решение в 2017 году проводить ремонт дорог с асфальтобетонным и гравийным покрытием в с. Осиновка общей протяженностью более 1 км 200 м.

 «Подготовку к Празднику Хлеба  уже начали», -доложил Прокопенко. Опыт проведения и участия в больших массовых мероприятий в поселении имеется. На Празднике Хлеба нужны «изюминки».  Сёла поселения богаты рыбой, есть мастерицы которые могут  приготовить разнообразные блюда  и выпечку. Фирменные   картофельные драники, которые  Вороновцы  готовят прямо на месте, где проходят мероприятия,  приходятся по вкусу всем.

Не обойтись на Празднике Хлеба без выпечки пекарни ООО «Вороновское» и продукции «Томских мельниц»

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!