23 сентября в Вороновском сельском поселении прошла акция «Кедровник памяти».

23 сентября в Вороновском сельском поселении прошла акция  «Кедровник памяти».

На Еловской  земле высажено  двести пятьдесят саженцев кедра.  У каждого  деревца установлены таблички с  именами наших земляков  погибших  на фронтах, и ушедших из жизни участников  Великой Отечественной войны.  Мероприятие  организована по инициативе главного специалиста Кожевниковского представительства  Департамента   природных ресурсов и охраны окружающей среды О.Н. Мисуркина,  и Главы Вороновского поселения С.Н. Прокопенко.

Почётное право перерезать красную ленточку на  выделенном участке предоставлено старейшей жительнице села, труженице тыла Соколовой Елене Дмитриевне. В акции приняли участие ученики Еловской и Вороновской школы.  Не остались в стороне и жители Еловки, они сажали вместе с детьми деревца в память о своих погибших родственниках.

 Благодарим за помощь в организации акции:

 директора Вороновской СОШ В.Н. Гохвайс, В.А. Ромашову, заведующую Еловским СДК  С.Г. Пашкову. учителя труда В.В. Гохвайса ученики Вороновской СОШ на уроках выжигали имена на табличках,начальника пожарной части с. Вороново В.Н. Бетенекова  за организацию подвоза воды, И.П. Маурера,  за то,  что  он на своём тракторе  опахал поляну.

Особая благодарность Депутату Думы Кожевниковского района, директору ООО «Вороновское»

В.М. Вильту  за помощь по доставке саженцев.

Глава поселения С.Н.Прокопенко поблагодарил всех участников акции.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!