22 июня 1941 года является одной из самых печальных дат в истории России

22 июня 1941 года является одной из самых печальных дат в истории России

22 июня 1941 года является одной из самых печальных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война (1941-1945), освободительная война народов СССР против нацистской Германии и ее союзников, являющаяся важнейшей и решающей частью Второй мировой войны (1939-1945).

В этот памятный день на территории всей страны приспускаются государственные флаги, в учреждениях культуры, на телевидении и радио в течение всего дня отменяются развлекательные мероприятия и передачи.

22 июня в 12:15ч. по московскому времени одновременно по всей стране объявляется всероссийская минута молчания и минута скорби. Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века, соотечественников, защитивших ценой жизни свое Отечество.

В этом году нас ждет трагичная памятная дата – 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись.

В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, ежегодно проводится общенациональная акция "Свеча памяти" – по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны. Вы можете зажечь свою Свечу памяти на сайте: https://xn--80ahdnteo0a0g7a.xn--p1ai/ и присоединиться ко всем неравнодушным людям, которые приняли участие в ежегодной онлайн-акции вместе с вами.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!